Глава Минобороны Армении: сотрудничество с США носит плановый характер

Глава Минобороны Армении: сотрудничество с США носит плановый характер

Представительная делегация военных и дипломатов США под руководством командующего сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса на этой неделе посетила Армению, передает Sputnik Армения.

Сотрудничество с США в военной сфере носит плановый характер, сказал журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя визит американской делегации.

Ранее представитель Пентагона Питер Кук сообщил, что генерал-лейтенант Ходжес и представители Национальной гвардии Канзаса вместе с послом и представителями госдепартамента, посетили Армению, чтобы обсудить с коллегами из министерства обороны Армении не только отношения между военными, но и перспективы их расширения.

“Наше сотрудничество носит плановый характер, встречи проводятся ежегодно. В рамках сотрудничества осуществляются все необходимые мероприятия. Армения сотрудничает не только с США, но и с другими странами в рамках существующих структур — ОДКБ, НАТО, как в двустороннем, так и многостороннем формате”, — сказал Оганян. Делегация военных и дипломатов США провела переговоры с армянскими коллегами 23 мая.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում