«Чоррорд ишханутюн»: в Ереване назревает новый бунт, на сей раз против Yandex Taxi

«Чоррорд ишханутюн»: в Ереване назревает новый бунт, на сей раз против Yandex Taxi

«В Ереване назревает новый бунт. Похоже уже становится традицией, что летние месяцы проходят в режиме активных митингов.

Борьба против повышения тарифа на проезд на общественном транспорте также проходила летом в прошлом году «Электрик Ереван» стал главной ареной событий. Нынешний июль также обещает быть жарким, из-за взрыва другой социальной темы.

Уже объявлено, что с 1 июля в Ереване начнет действовать Yandex Taxi, что позволяет посредством мобильного приложения онлайн вызвать такси.

Yandex Taxi предложит за первые 2 километра тариф в 100 драмов, которые не предлагают какие-либо другие такси-сервисы или частные водители.

Многие уже придерживаются того мнения, что таким образом владельцы новых такси-сервисов захватят рынок, в итоге многие – от водителей такси до «диспетчеров» останутся безработными.

Вопросом повестки назвала эту тему гражданская инициатива «Прочь из наших карманов», которая отметила некоторые успехи посредством борьбы вокруг различных вопросов.

Теперь та же инициатива, пока еще на общественном уровне, призвала власти РА, в частности, министерство транспорта и связи, не предоставлять лицензию Yandex Taxi.

«Мы однозначно обещаем многолюдные и многомашинные шествия, дабы сохранить свою работу люди выйдут на улицы», – заявили члены инициативы.

В свою очередь многочисленные водители такси заявили уже, что не позволят, чтобы Yandex Taxi появился на армянском рынке», – пишет газета «Чоррорд ишханутюн».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում