Визит Папы Римского Франциска в Армению (прямое включение)

Визит Папы Римского Франциска в Армению (прямое включение)

Глава Римско-католической церкви Папа Римский Франциск сегодня, 24 июня, прибывает в Армению с трехдневным визитом. В Ереванском международном аэропорту «Звартноц» состоится официальная церемония встречи, после которой понтифик отправится в Первопрестольный Святой Эчмиадзин, где в Кафедральном соборе состоится церемония приветствия. 

В тот же день вечером в резиденции президента Республики Армения Папа Римский Франциск встретится с президентом РА Сержем Саргсяном. Затем состоятся встречи с представителями властей Армении, общественности и дипломатического корпуса. Утром 25 июня понтифик посетит «Цицернакаберд».

После посещения Мемориала Папа Римский Франциск вместе с Католикосом Всех Армян отправится в Гюмри, где на площади Вардананц будет отслужена Святая Литургия. В тот же день вечером в Ереване на Площади Республики состоится экуменическая церемония и Молитва о Мире. 26 июня Его Святейшество Папа Римский Франциск и Его Святейшество Гарегин Второй, Католикос Всех армян подпишут Совместную декларацию. Предстоятели Церквей также вознесут молитву в Хор Вирапском монастыре. В тот же день Папа Римский Франциск из Еревана отправится в Рим.

За визитом Папы Римского Франциска можно следить в онлайн режиме на Times.am. Самолет Понтифика приземлится в Ереване в 15:00 по местному времени.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում