Шармазанов: Москва показала, что Баку лжет

Шармазанов: Москва показала, что Баку лжет

Заявление представителя МИД России Марии Захаровой показало, что официальный Баку лжет. Об заявил сказал вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов, передает Panarmenian.net.

Он также сообщил, что на очередном заседании Исполнительного органа Республиканской партии Армении, Серж Саргсян представил итоги петербургского саммита по арцахскому урегулированию.

Шармазанов отметил, что в ходе трехсторонней встречи в Санкт-Петербурге была подчеркнута важность укрепления мира и увеличение числа наблюдателей ОБСЕ.

Возвращаясь к заявлению главы администрации президента Азербайджана Новруза Мамедова о том, что в Петербурге была достигнута договоренность о поэтапном урегулировании арцахского конфликта, согласно которой, армянская сторона должна освободить пять районов, потом – еще два, Шармазанов отметил, что это «плод больного воображения» Мамедова.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян, комментируя сообщение из Баку, заявил, что на встрече в Санкт-Петербурге какой-либо договоренности о разрешении карабахской проблемы достигнуто не было.

«Не только Ереван немедленно ответил в лице министра иностранных дел Налбандяна, который сказал, что такой договоренности не было, но официальная Москва резко отреагировала на заявление Мамедова, отметив, что нужно руководствоваться оригиналом заявления, которое было принято по итогам встречи в Санкт-Петербурге», – сказал Шармазанов.

Он также сказал, что заявлением представителя российского МИД Марии Захаровой Москва показала, что официальный Баку лжет.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում