Азербайджанские врачи ампутировали пенсионерке вместо больной ноги здоровую

Азербайджанские врачи ампутировали пенсионерке вместо больной ноги здоровую

В Баку женщине по ошибке ампутировали здоровую ногу. Об этом передают азербайджанские СМИ. По словам внука женщины Заура Гусейнова, его 82-летняя бабушка Тярлан Алиева больна сахарным диабетом. Ей назначили ампутацию левой ноги и прооперировали сегодня в Центре ангиологии и микрохирургии Минздрава.

Однако после операции родственники увидели, что вместо больной левой ноги женщине ампутировали здоровую правую ногу.

«Операцию проводил хирург Валех Керимов. Но после операции он исчез. Все родственники ищут его, но не могут найти. В больницу прибыли сотрудники Ясамальского РУП».

В больнице сначала заявили, что там не работает такой врач:

«Во дворе нашего центра есть еще одна больница, может пациентку оперировали там», — заявила секретарша главврача. Директор Центра ангиологии и микрохирургии подтвердил этот факт. Он сказал, что в курсе произошедшего, и в связи с этим фактом вызваны сотрудники полиции.

«Я сам в шоке от произошедшего», — отметил он. Как сообщили в пресс-службе Минздрава, в связи с инцидентом в министерстве создана специальная комиссия и начато расследование. Кроме того, происшествие также расследуют правоохранительные органы. После того, как станут известны результаты медэкспертизы Министерства здравоохранения и правоохранительных органов, будет сделано заявление для общественности.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում