Грант Багратян не будет предъявлять жалобу на ударившего его активиста

Экс-премьер-министр Армении, оппозиционный депутат Грант Багратян не будет предъявлять жалобу на ударившего его участника акции протеста. Об этом, как передает “Новости-Армения”, пишет газета “Айкакан жаманак”.

Напомним, что армянский парламент приступил во вторник к обсуждениям соглашения с РФ о создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности. Включение соглашения в повестку парламента вызвало волну недовольства, в том числе, акции протеста. В частности, члены гражданской инициативы “Мы хозяева нашей страны” выступили против документа и организовали акцию протеста перед зданием парламента. Они считают, что таким образом вопросы охраны армянского воздушного пространства полностью перейдут в управление российской стороной.

Накануне в ходе акции протеста между одним из ее участников и Багратяном, который также выступает против принятия документа, возник конфликт, и после небольшой перепалки активист ударил экс-премьер-министра пластиковой бутылкой. Полицейские на месте подвергли участника акции приводу, однако уже через несколько часов отпустили.

Как отмечает газета, Грант Багратян отказался представлять жалобу против ударившего его участника акции протеста, несмотря на то, что в Специальной следственной службе по данному факту ведется подготовка материалов.

Как утверждает газета, участника акции протеста зовут Геворк Мхитарян, он был подвергнут приводу в Арабкирское отделение полиции, откуда был выпущен чуть позднее. При этом никто из участников акции протеста не был с ним знаком.

В ходе заседания парламента в среду депутат от правящей Республиканской партии Армении Хосров Арутюнян назвал данный инцидент недопустимым и жестко осудил действия против депутата.

“Я осуждаю подобные действия против депутата, тем более, что каждый депутат имеет право на собственное мнение. Подобное поведение недопустимо и я возмущен тем, что полиция не предприняла необходимых мер в данной связи”, – сказал Арутюнян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում