Убийца шестерых детей, жены и матери получил пожизненный срок

 

Нижегородский областной суд приговорил к пожизненному заключению Олега Белова, убившего летом 2015 года свою жену, шестерых детей и мать, передает Лента.ру.

Гособвинение также попросило суд удовлетворить иск тещи Белова о компенсации морального вреда на сумму в пять миллионов рублей. Адвокаты настаивали на невиновности осужденного. Сам приговоренный просил его оправдать.

Суд установил, что 26 июля 2015 года в квартире дома в Нижнем Новгороде Белов зарезал свою жену и шестерых малолетних детей. Пытаясь скрыть следы преступления, он расчленил тела и сложил фрагменты в пакеты, чтобы захоронить. Через несколько дней мужчина поехал в город Гороховец Владимирской области и убил свою мать, опасаясь, что она может способствовать его изобличению.

На следующий день Белов был обнаружен полицейскими в Коврове на садовом участке его супруги. При задержании он оказал сопротивление и был ранен.

Экспертиза выявила, что осужденный страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости, в связи с чем подлежит уголовной ответственности.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում