Президент Армении встретился со спортсменами сборной РА по баскетболу

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял членов сборной Армении по баскетболу, ставших чемпионами первенства Европы среди малых стран, и представителей руководящего состава федерации баскетбола Армении, передает пресс-служба главы армянского государства.

Президент поздравил участников встречи, а также всех наших соотечественников с блестящей победой сборной, пожелал дальнейших новых успехов. “Вы доказали ту простую истину, что Армения – одна страна без Диаспоры, без наших сестер и братьев, и другая страна – с Диаспорой. Очевидно, единство приводит к таким победам”, – подчеркнул Президент.

Серж Саргсян выразил благодарность членам сборной по баскетболу и их тренерам за чудесную игру и за усилия, приложенные для достижения спортивного превосходства. Президент Республики подчеркнул важность, успехов талантливых представителей малых стран и народов в различных областях, в том числе и в спорте, чем они делают более узнаваемыми свои народы.

Президент поинтересовался у представителей федерации баскетбола Армении о дальнейших планах сборной и перспективах развития в нашей стране этого вида спорта.
Председатель Федерации Грачья Ростомян представил президенту планы федерации на будущее и возможности сборной. Он также выразил благодарность главе государства за теплый прием и оказанную федерации помощь и внимание, что, по его убеждению, является одним из главных стимулов победы сборной Армении.

По завершении встречи спортсмены сборной Армении по баскетболу в связи с победой подарили президенту РА золотую медаль и мяч с подписями всех членов команды.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում