Армению на Рио-2016 представят 33 спортсмена в 8 видах спорта

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 31-я по счету. Торжественное открытие Игр состоится 5 августа на легендарном стадионе Рио «Маракана». С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран поборятся за 306 наборов медалей. Олимпийские игры пройдут в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро – Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро, передает Panarmenian.net.

В легкой атлетике страну представят 6 спортсменов: Амалия Шароян, Диана Хубесерян, Левон Агасян, Лилит Арутюнян, Гаяне Чилоян и Гор Неркарарян. 5 боксеров из Армении примут участие в Рио-2016: Артур Ованнисян, Нарек Абгарян, Арам Авакян, Ованнес Бачков и Владимир Маргарян.

В вольной борьбе будут представлены Гарник Мнацаканянл, Девид Сафарян, Георги Кетоев и Леван Берианидзе, а в греко-римской – Миран Арутюнян, Арсен Джулфалакян, Максим Манукян и Артур Алексанян.

У двоих армянских пловцов также есть путевки на Олимпиаду: Ваган Мхитарян и Моника Василян представят Армению в этом виде спорта.

В тяжелой атлетике страну представят Андраник Карапетян, Аракел Мирзоян, Симон Мартиросян, Рубен Алексанян, Гор Минасян, Назик Авдалян, Сона Погосян и запасной – Ваник Аветисян.

РА представят трое гимнастов: Артур Давтян, Арутюн Мердикян и Хури Гебешян. Также от Армении поедут стрелок Грачик Бабаян и дзюдоист Ованнес Давтян.
Отмечается, что впервые в истории независимой Армении страну на Олимпиаде представят сразу 33 спортсмена в 8 видах спорта.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում