«Грапарак»: такое впечатление, что в стране анархия

Tert.am предоставляет отрывок из редакционной колонки газеты «Грапарак»:

«В эти дни все вокруг превратились в аналитиков, специалистов по урегулированию кризисных ситуаций, юристов и психологов. Все дают советы, выступают с призывами и предложениями, как найти выход из ситуации и как освободить полк ППС полиции РА. Те же, кто не дает советов и не делает умозаключений, призывает к борьбе, стыдя тех, кто отсиживается дома и не присоединяется к ним.

Тем временем, как в Ереване воцарился хаос и суматоха, власти залегли «на дно», пока все утихнет. Невооруженным глазом видно, что государственные структуры непрофессиональные, не знают своего дела, растерянны и парализованы. Одним словом, я не вижу выхода из ситуации.

Они как не готовы к компромиссам с группой «Сасна црер», так и к решению вопроса посредством силы, избегая пока жертв, и в то же время не представляют, какое продолжение будет у этой истории.

Такое впечатление, что в стране анархия. Либо же есть одна «власть» – Никол Пашинян, который пытается любыми способами держать ситуацию под контролем»,– пишет газета «Грапарак».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում