Президент Армении призвал захватившую ППС вооруженную группу сложить оружие

Президент Армении Серж Саргсян в ходе совещания с руководителями правоохранительных органов призвал участников вооруженной группы, захвативших здание полка ППС в Ереване, сложить оружие, передает Panarmenian.net.

«Мы продолжаем предпринимать все возможные меры для окончательного мирного решения проблемы. Вновь призываю вооруженную группу как можно скорее сложить оружие. Мы действовали и будем действовать терпеливо. Жизнь и здоровье каждого из наших граждан дороги нам», – сказал он.

Президент также выразил соболезнование родным и близким погибшего полковника полиции РА Артура Ванояна.

«Еще раз приношу соболезнования родным и близким Артура Ванояна. Мы все ему обязаны», – сказал Саргсян.

По его словам, нужно сделать все, чтобы такая ситуация впредь никогда не повторялась.
Саргсян поручил главам правоохранительных органов продолжать осуществлять свои действия со строжайшей сдержанностью и в рамках закона. При этом президент подчеркнул, что власти не пошли по классическому для таких ситуаций сценарию, тем самым, дав вооруженной группе возможность сделать шаг назад.

«Надеюсь, что они одумаются. Однако мы не имеем права допустить, чтобы все наше общество стало заложником этой напряженности», – сказал Саргсян.

«Думаю, что это ситуация длится дольше, чем мы можем себе позволить. С апреля прошло не так много времени, чтобы наше общество могло позволить себе забыть о произошедшем. Еще раз призываю всех к сдержанности во имя Республики Армения, во имя будущего нашего народа», – заявил президент.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում