Сборная Азербайджана по кунг-фу извинилась перед армянской командой: президент федерации Кунг-Фу РФ

Президент Федерации Кунг-Фу России Камиль Рабаданов заявил, что Азербайджанская сборная по кунг-фу извинилась перед армянской командой, чтобы получить разрешение на участие на чемпионате мира в Москве, передает rusarminfo.

Напомним, что, как свое время сообщал Voskanapat.info, 12-15 мая с.г. в украинском городе Львов проходил чемпионат Европы по кунг-фу, в ходе которого произошел инцидент между армянскими и азербайджанскими спортсменами. В конце поединка, когда уже победа армянского спортсмена Давида Петросяна стала очевидной, секундант азербайджанской команды сделал попытку ударить Петросяна. К провокации присоединился азербайджанский спортсмен, который со спины нанес удар Давиду Петросяну, после чего тренеры и спортсмены азербайджанской команды с дубинками напали на участников сборной Армении.

«Такие конфликты не должны иметь место, так как спорт служит послом мира. Мы изучили видеозапись поединка и там действительно было нарушение правил со стороны азербайджанского спортсмена. Европейская федерация кунг-фу приняла решение дисквалифицировать сборную Азербайджана, но мы провели воспитательную работу, провели собрание оргкомитета и я попросил президента международной федерации кунг-фу Фу Бяо дать шанс сборной Азербайджана. В связи с тем, что сборная Азербайджана принесла извинения сборной Армении, мы решили дать шанс азербайджанской сборной», — заявил Камиль Рабаданов.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում