В приграничном селе Тавушской области откроется центр креативных технологий ТУМО

Фонд развития культуры, образования и спорта «Кохб» и образовательный фонд Симонян выступили с инициативой открыть ТУМО в приграничном селе Кохб в Тавушской области, передает Panarmenian.net.

Инициатива будет реализована фондом развития культуры, образования и спорта «Кохб», образовательным фондом Симонян, совместно с благотворительной организацией «Миссия детства» и аргентинскими благотворителями Погосом Эксерцеани, Григором Симсироглу и Ншаном Девегджяном.

26-го июля в 16:00 в ереванском центре Тумо состоится церемония подписания меморандума о сотрудничестве.

Центр креативных технологий ТУМО является инновационной, открытой медиа–студией в самом центре Еревана, Гюмри, Дилиджане, а также в столице Арцаха. Это практическая внешкольная программа для подростков в возрасте 12-18 лет. Первый центр ТУМО был открыт в столице Армении по инициативе Сема и Сильвы Симонян Образовательным фондом Симонян 14 августа 2011 года. С февраля 2013 года в рамках программы «Знания во имя процветания» ЦБ Армении еще один центр ТУМО открылся в Дилижане (в центре около 300 учеников). В мае 2015 года в Гюмри также открылся центр ТУМО. А 2 сентября 2015 года ТУМО открылся в столице Арцаха Степанакерте. Ожидается открытие следующего ТУМО в Джавахке. Также планируется открытие центра в других городах Армении и за пределами страны.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում