Армянские спортсмены завоевали 4 золотые медали на ЧМ по кунг-фу в Москве

В Москве завершились финальные поединки в стиле фиджи 5-го чемпионата мира по кунг-фу. Сборная Армении уже завоевала четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые медали, передает rusarminfo.

По результатам поединков, золотые медали выиграли Гаспарян Айк (17-19) категория 55 кг, Касумян Давид (17-19) — категория 70 кг, Торосян Альберт (17-19) — категория 50 кг, и Манасян Вардгес (19 +) категория 50 кг.

Серебряная медаль досталась Амику Кочаряну (19 +) в категории 55 кг, а бронзовые медали завоевали Эдвард Акопян (17-19) — категория 65 кг, и Ашот Арутюнян – (19 +) категория 60 кг.

В чемпионате мира участвует около тысячи спортсменов из 15 стран. Участвует также сборная Азербайджана, которая получила такую возможность только после того, как извинилась перед армянскими спортсменами за неспортивное поведение во время соревнований на Украине.

Первенство мира продлится до 26-го июля.