Религиозные деятели Азербайджана призвали население прекратить вступать в однополые браки

С точки зрения религии однополые браки считаются неправильными и большим грехом. Это противоречит природе человека. Коран тоже считает этот поступок грехом, и это противоречит естественным параметрам человека. Это также не приносит потомства. Этот поступок, как с моральной, так и с нравственной точки зрения не соответствует людям и считается большим грехом. Об этом заявил оху.аз имам мечети «Мешеди Дадаш», богослов Гаджи Шахин Гасанли, отвечая на вопрос о приемлемости однополых браков с религиозной точки зрения.

По его словам, однополые браки предотвращают демографическое развитие общества, уничтожают институт семьи и приводят к нравственной деградации.

В свою очередь известный богослов Эльшад Мири отметил, что религия не принимает явления, не относящиеся к сотворению человека:

«Однополые браки не относятся к сотворению людей. Если мы сравним это с другими ментальными ценностями, то увидим, что это не позволено ни в какой форме. Религия однозначно не приемлет однополые браки».

Мири также отметил, что однополые браки являются следствием нравственной деградации.

Ранее оху.аз сообщал, что в Баку прошла свадебная церемония, на которой “невеста мужского пола создала семью с подростком”.

Азербайджанский источник пошел еще дальше и обратился с вопросом к адвокату Руслану Велиеву, чтобы узнать, разрешены ли законом подобные браки. На что им ответили, что в законодательстве Азербайджана нет никакой статьи о запрете однополых браков.

«В 12-ой статье Семейного кодекса Азербайджанской Республики предусмотрены ситуации, препятствующие вступлению в брак. Но в Семейном кодексе нет никакого закона о запрете однополых браков».

Адвокат также заявил, что оформляющий брак орган в соответствии с законодательством регистрирует брак либо отказывается:

«Так как в законодательстве нет статьи, запрещающей однополые браки, оформляющий брак орган не может запретить однополые браки», — заявил адвокат.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում