Глава Минобороны РА: Армянская армия находится в стадии активного реформирования

Особенности Армянской армии можно разделить на 2 группы: национальные и военные. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, передает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства РА.

Сейран Оганян 27 июля в административном комплексе Минобороны Армении встретился с участниками летней школы под названием «Военная история».

«Особенности национального характера заключаются в том, что мы сумели добиться успехов посредством единства, силы, консолидации армянского народа. В армии сформировалась система управления и укрепилась дисциплина. О военных особенностях: хотя армянская армия была молодой и только формировалась, но все боевые действия организовывались в соответствии с современными требованиями военной науки», – сказал министр.

Что касается актуальных вызовов, с которыми сталкиваются ВС РА, министр отметил, что сегодня в армянской армии проводятся активные реформы, и преобразования последних лет, постановка и реализация новых задач только позитивно сказывались на развитии ВС. В данном контексте было подчеркнуто, что реформы будут носить продолжительный характер.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում