«Айкакан жаманак»: международные организации поставили властям Армении условие

«Власти Армении торопятся принять новый Налоговый кодекс до предстоящего в ноябре очередного заседания Всемирного банка. Именно тогда ВБ решит, выдавать Армении кредит или нет.

Известно, что международные организации в вопросе выдачи Армении кредитов поставили условие увеличить на 60-70 млрд драмов налоговые поступления. Принятием нового Налогового кодекса власти Армении пытаются выполнить это условие, в противном случае в 2017 году организации-доноры не дадут нашей стране кредиты.

Вице-председатель Комитета по госдоходам Вахтанг Мирумян в беседе с «Айкакан жаманак» заявил, что подобное требование есть, но при этом добавил: «Мы и сами находим, что, да, есть задача увеличения поступлений, но решение мы видим в основном за счет сокращения теневого сектора». Однако Мирумян добавил, что в результате принятия нового Налогового кодекса в 2017 году будет собран акцизный налог на алкоголь и сигареты в размере 8,1 млрд драмов, в 2018 году увеличатся поступления от налогов на бензин и сжатый газ, составив 17 млрд драмов», – пишет «Айкакан жаманак».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում