Президенту Армении представили ход внедрения применяемых в военной промышленности IT технологий

Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил проходящую в выставочном комплексе «Ереван Экспо» 12-ю технологическую выставку «ДиджиТек Экспо-2016», передает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.

Основной целью проводящейся с 30 сентября по 2 октября выставки под лозунгом «Праздник для технологического армянства» является создание благоприятной атмосферы для сотрудничества между компаниями IT-сферы, потребителями и обществом, представление реальной картины сферы информационно-коммуникационных технологий Армении, достижений и перспектив.

Президент Саргсян обошел павильоны выставки, ознакомился с представленными предложениями участвующих в выставке компаний, побеседовал с представителями этих компаний об их деятельности и программах дальнейшего развития.

Среди 120 компаний, участвующих в этом году в выставке, помимо отечественных авторитетных компаний, – ведущие компании из РФ, США, Китая и Индии.

Организаторы выставки и ответственные сферы представили президенту Сержу Саргсяну ход внедрения применяемых в военной промышленности инновационных технологий.

Было доложено о результатах текущего этапа сотрудничества в созданном по поручению главы государства формате предприятия ВПК–компании IT-сферы и предстоящие программы, направленные на полноценное использование потенциала IT-сферы, – в интересах развития ВПК Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում