Состояние здоровья некоторых пострадавших в ДТП под Бесланом остается тяжелым

Состояние здоровья некоторых пострадавших в ДТП под Бесланом остается тяжелым

В республиканской клинической больнице Северной Осетии во Владикавказе остались трое пострадавших, двое из них находятся в реанимации с сочетанными травмами. У молодого мужчины перелом костей таза, а у женщины травма скелета, передает “Sputnik-Армения”.

Мнения пострадавших в ДТП разошлись в оценке состояния водителя Как сказал заведующий отделением сочетанной травмы РКБ Вадим Ротмистров, состояние больных стабильно тяжелое. В отделение после ДТП поступил 21 человек, но после оказания первичной помощи их отпустили на стационарное лечение. В реанимации ДРКБ находятся двое детей, их состояние стабильно-тяжелое. Им оказывается необходимая помощь.

“К нам в больницу было доставлено пятеро детей, одного забрала мать, потому что его состоянию ничего не угрожало. Двое детей находятся в реанимационном отделении. Одному из них 15 лет, другому — десять. Состояние их оценивается как стабильно тяжелое”, — сказал и.о. заведующего отделением реанимации и анестезиологии ДРКБ Северной Осетии Алан Кайтуков. Одному из мальчиков было сделано две операции по поводу перелома нижней челюсти и открытого перелома обеих костей правой голени.

Настоятель армянской церкви во Владикавказе о помощи жертвам ДТП По словам ио завотделением травматологии и нейрохирургии Ацамаза Касаева, в его отделении остаются двое мальчиков 16-ти и 15-ти лет с легкой черепно-мозговой травмой. Их состояние оценивается как средней тяжести стабильное. Пациенты получают всю необходимую помощь. Ребята ехали из Ростовской области в Ереван на соревнования по каратэ. Их родители проинформированы, вопрос их дальнейшей транспортировки будет решаться комиссией из родителей, а также врачей, которые, вероятно, пребудут из ростовской областной больницы.

Напомним, что ДТП с участием пассажирского рейсового автобуса Москва-Ереван и грузовика произошло накануне в 4.30 на трассе в Правобережном районе Северной Осетии. В результате столкновения погибли пять человек. Среди погибших в результате ДТП в Северной Осетии двое граждан Армении и трое россиян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում