Минздрав Армении сообщил о состоянии здоровья пострадавших в ДТП пассажиров автобуса

Минздрав Армении сообщил о состоянии здоровья пострадавших в ДТП пассажиров автобуса

Все пострадавшие в результате ДТП с участием автобуса рейса Москва-Ереван уже выписаны из больницы. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Анаит Айтаян.

«Пострадавших в аварии с участием автобуса рейса Москва-Ереван граждан Армении, которые были доставлены на родину специальным рейсом, в аэропорту «Звартноц» встретили бригады «Скорой помощи». Врачи призывали людей с различными телесными травмами пройти дополнительное обследование в больницах.

Напомним, что 11 человек были госпитализированы в медицинский центр «Сурб Григор Лусаворич». Для быстрого и организованного осуществления командной работы пострадавшие были переведены в комнату обследования «Скорой помощи», где прошли рентгеновское и сонографическое обследования. После получения необходимой консультации и медпомощи люди, не нуждающиеся в стационарном лечении, начали выписываться. На данный момент все выписались. Дальнейший контроль будет проводиться в амбулаторных условиях», – заявила Айтаян.

Напомним, что в ночь на 14 октября на 8 км дороги Беслан-Владикавказ автобус «Мерседес» рейса Москва-Ереван с номерами 50 АА 515 столкнулся, как отмечали российские СМИ, со стоящим у обочины грузовиком «Сканиа». Погибли 5 человек.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում