В Ереване обвиняемый в убийстве директор школы совершил попытку суицида

 

Директор школы «Юный журналист» Ваган Казарян, который обвиняется в преднамеренном убийстве 22-летнего Левона Саакяна, совершил попытку суицида. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении адвокат Казаряна Марине Фарманян. По словам Фарманян, ее подзащитный пошел на этот шаг после того, как узнал, что Левон скончался.

«21 октября мы принимали участие в следственных действиях, когда мой подзащитный, узнав о смерти Левона, впал в тяжелое психологическое состояние. После моего ухода он наглотался канцелярских кнопок, тем самым попытавшись покончить жизнь самоубийством. Его сразу же доставили в больницу, где оказали необходимую медпомощь», – сказала Фарманян.

Напомним, что 22-летний молодой человек получил ранение из-за денежного спора. Обрученная с ним девушка, жительница города Севан Арегназ, работала в школе «Юные журналисты» и ей никак не выдавали зарплату. Левон Саакян посетил директора школы Вагана Казаряна для выяснения причин задержки зарплаты. Вспыхнула ссора, которая закончилась поножовщиной. Молодой человек с ранениями в области сердца и легкого был доставлен в больницу, где через 2 дня скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ваган Казарян арестован.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում