Трамп лидирует на выборах в Нью-Гэмпшире

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп лидирует в трех населенных пунктах штата Нью-Гэмпшир, избиратели которого традиционно голосуют первыми на всеобщих выборах, сообщает телеканал USA Today.

Как передает РИА Новости, Трамп, набрав 32 голоса избирателей в трех небольших деревушках штата, опережает свою соперницу из Демократической партии Хиллари Клинтон. Экс-госсекретаря США поддержали 25 человек.

Ранее сообщалось, что жители Диксвилл-Нотч, которые по традиции голосуют первыми на выборах в США, отдали большинство голосов Хиллари Клинтон. За кандидата от демократов здесь проголосовали четыре человека, республиканец Дональд Трамп получил два голоса.

Жители Диксвилл-Нотч проголосовали в 00:01 (08:01 мск). Традиция голосования в полночь зародилась в 1960-м году, когда деревня получила право проводить выборы в это необычное время.

Ранее СМИ сообщали, что более 42 миллионов американцев уже приняли участие в досрочном голосовании, которое может проходить как лично, так и по почте. Нередко в таком голосовании участвуют несколько десятков процентов избирателей страны.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում