Поручение премьера Карена Карапетяна: школьники должны знать 3 иностранных языка

По поручению министра образования и науки Армении Левона Мкртчяна создана рабочая группа по разработке концепции преподавания иностранных языков, которая сегодня провела первое заседание.

Как передает Panorama.am, данная рабочая группа была создана в связи с поручением премьер-министра Армении Карена Карапетяна.

Отмечается, на состоявшемся 29 ноября в правительстве совещании, обратившись к тому, какие есть ожидания в сфере образования, глава кабмина РА отметил ряд задач, в том числе те, которые направлены на то, чтобы «дети Республики Армения владели тремя языками».

Глава Минобразования РА Левон Мкртчян отметил, что в рамках созданной рабочей группы по разработке концепции преподавания иностранных языков также будут сформированы отдельные рабочие группы по различным языкам, в частности, по английскому, французскому, русскому и немецкому, будут разработаны стандарты и нормы преподавания, уточнены вопросы переподготовки преподавателей.

29 ноября у премьер-министра Армении Карена Карапетяна состоялось совещание, в ходе которого члены правительства, руководители и ответственные лица ряда госструктур представили отчеты о проделанной за последние два месяца работе. К. Карапетян, отметив ожидания по работе в сфере образования, обратился к министру образования и науки Левону Мкртчяну с рядом вопросов: «Что мы будем делать для приведения системы высшего образования Армении в соответствие с международными стандартами? Как мы будем добиваться нормальных выборов глав школ? Как мы добьемся того, чтобы этой системой руководили действительно достойные люди? Как мы будем обеспечивать то, чтобы дети в Республике Армения владели тремя языками? Как мы будем преподавать им уроки по бизнесу? Как мы собираемся не допускать того, чтобы в селах дети не отрывались от учебы?»

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում