«Арам Карапетян не участвовал в Евромайдане». Активист Майдана

«Арам Карапетян не участвовал в Евромайдане». Активист Майдана

Человека по имени Арам Карапетян, кого азербайджанская пресса представляет якобы активным участником Евромайдана и произошедшей на Украине революции, я не знаю. Никогда не видел этого человека на Майдане, не общался с ним. Об этом корреспонденту информационного агентства Voskanapat.info сказал активный участник Евромайдана, художник Борис Егиазарян.

«В те дни на майдане было много армян. В основном мы все общались друг с другом, координировали свои действия. Однако, я никогда не видел Арама Карапетяна. Более того, сегодня я попытался навести справки о нем, поинтересовался у других армянских активистов и должен сказать, что его никто не знает и никогда с ним не встречался. Этот парень никогда не имел какого-либо отношения к армянской общине», – сказал Борис Егиазарян, выразив уверенность в том, что азербайджанские СМИ просто лгут, говоря, что Арам Карапетян проживает на Украине и является активистом Евромайдана.

«Если он действительно живет на Украине, то я был бы не прочь встретится с ним и задать пару вопросов. Но я уверен, что этот материал полностью придумка азербайджанских спецслужб. Этот материал содержит больше манипуляций, чем соответствующих действительности сведений», – сказал Борис Егиазарян.

Напомним, что сегодня, азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что якобы молодой человек, по имени Арам Карапетян, выступил с заявлением о необходимости уступить Арцах Азербайджану и присоединился к бакинской официальной пропаганды.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում