Подразделения Армии обороны предприняли карательные действия на границе

В ночь с на 23 декабря Азербайджан по всей протяженности арцахо-азербайджанской границы ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия и минометов нарушили режим перемирия около 65 раз. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Республики Арцах.

Вражеская сторона за указанный период произвела в направлении арцахских позиций более 1200 выстрелов.

Наиболее интенсивные нарушения режима перемирия зарегистрированы в восточном (Акна) и юго-восточном (Мартуни) направлениях. Только в направлении Мартуни ВС Азербайджана обстреляли армянские рубежи свыше 14 раз, при этом 9 из них – из 60-мм минометов, а 5 – из 82-мм минометов.

С целью подавления наступательной активности ВС Азербайджана передовые подразделения Армии обороны Арцаха, в основном в направлении Мартуни, прибегли к карательным действиям, заставив противника воздерживаться от дальнейших провокационных шагов.

Как на указанном участке границы, так и в других направлениях передовой армянские подразделения продолжали уверенно выполнять поставленную боевую задачу, диктуя противнику свою волю. В настоящее время по всей протяженности арцахской границы ситуация относительно спокойная.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում