«Жаманак»: Ни президент, ни премьер Армении не войдут в предвыборный список правящей партии

«В правящей Республиканской партии Армении никоим образом не могут найти решение проблеме о предоставлении премьер-министру Карену Карапетяну справки относительно постоянного проживания на территории страны в течение последних 5 лет, которая необходима для его включения в пропорциональный список кандидатов в депутаты РПА на предстоящих 2 апреля парламентских выборах. 

Имеющиеся правовые основания очень слабые, а Карен Карапетян категорически отказался от идеи баллотироваться в Национальное Собрание по фальшивой справке. Он выразил готовность взять на себя всю ответственность за агитационную кампанию правящей партии, но не идти на какой-либо подлог. Кажется, уже достигнуто соглашение о том, что ни Карен Карапетян, ни президент Армении, глава РПА Серж Саргсян не будут включены в предвыборный пропорциональный список партии.

На данный момент обсуждается следующий состав первой тройки общереспубликанской части списка: министр обороны Виген Саркисян, мэр Еревана Тарон Маркарян и глава Минюста Арпине Ованнисян. В подобном случае Серж Саргсян может возглавить предвыборный штаб РПА», – пишет газета «Жаманак».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում