Компания SOCAR с опозданием сообщила о взрыве на газопроводе

Компания SOCAR с опозданием сообщила о взрыве на газопроводе

На магистральном газопроводе в поселке Сангачал Гарадагского района Баку во вторник в 20:45 по местному времени вспыхнул пожар. Об этом сообщила спустя несколько часов пресс-служба азербайджанской госкомпании SOCAR.

Согласно сообщению, с целью тушения пожара газопровод был срочно локализован, подаваемый газ был перенаправлен на альтернативный газопровод, линия была изолирована от эксплуатации.

Руководитель организации по защите прав нефтяников Мирвари Гахраманлы пишет в соцсети Фейсбук об еще одном взрыве на газопроводе в Сангачале. По ее словам, это уже третий взрыв на данном участке.Согласно ее информации, происшествие имело место неподалеку от места предыдущего ЧП. Отметим, что в SOCAR были вынуждены сообщить о ЧП, так как в сети появились кадры пожара на газопроводе.

Мирвари Гахраманлы добавила, что взрыв произошел в 20.40.

Гахраманлы полагает, что причиной взрыва стало плохое качество ремонтных работ. В настоящее время на газопроводе продолжается пожар. В SOCAR подтвердили факт.

Ранее, в Сангачале 27 декабря прошлого года и 2 января происходили взрывы газопровода, причем на одном и том же месте. Согласно сообщению пресс-службы МЧС Азербайджана, пожар удалось потушить только сегодня утром.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում