Виген Саркисян и Левон Мкртчян представили программу объединения комплекса «Покр Мгер» с лицеем им. Монте Мелконяна

Виген Саркисян и Левон Мкртчян представили программу объединения комплекса «Покр Мгер» с лицеем им. Монте Мелконяна

Министр обороны Армении Виген Саркисян и министр образования и науки РА Левон Мкртчян 10 января посетили образовательный комплекс «Покр Мгер», где встретились с воспитанниками образовательного комплекса, их родителями и преподавательским составом, передает Panorama.am. 

Министры подробно представили программу объединения образовательного комплекса «Покр Мгер» с военно-спортивным лицеем им. Монте Мелконяна Минобороны РА, отметив, что процесс был инициирован в рамках коренных реформ в сфере военного образования.

Виген Саркисян и Левон Мкртчян развеяли опасения воспитанников образовательного комплекса и их родителей, связанные с возможными трудностями объединения двух образовательных учреждений, заверив, что в результате образовательный процесс только выиграет, что позитивно скажется на эффективности обучения, следовательно – на знаниях воспитанников.

Подчеркнув, что воспитанники образовательного комплекса свободны в выборе места дальнейшего обучения, министры также заверили, что ожидаемые от процесса объединения результаты станут ощутимы уже в ближайшем будущем.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում