Турецкие СМИ рассказали об одиссее трупа убийцы посла РФ

Турецкие СМИ рассказали об одиссее трупа убийцы посла РФ

Бывшего сотрудника турецкой полиции Мевлюта Мерта Алтынташа, ликвидированного после совершенного им убийства посла России в Анкаре Андрея Карлова, захоронят на безымянном кладбище. Об этом передают турецкие СМИ.

Отмечается, что труп преступника отказались забирать из морга его родные. Они могли это сделать в течение 15 дней, однако прошло уже более трех недель. В этой связи сейчас решаются процедурные вопросы, после чего тело убийцы передадут представителям местного муниципалитета для захоронения.

10 января сообщалось, что зал центра современного искусства, где было совершено покушение, назван в честь дипломата. В конце декабря власти Анкары приняли решение назвать именем Карлова улицу, на которой расположено российское посольство.

Напомним, что ранее в социальных сетях получило распространение фото с похорон Мевлюта Алтынташа, турецкого полицейского, убившего 19 декабря российского посла Андрея Карлова.

Как можно было убедиться по представленной фотографии, убийцу хоронили как национального героя, бережно обернув в турецкий флаг. На похоронах присутствовали офицеры турецкой полиции, представители власти и толпа, пришедшая отдать дать уважения своему “герою”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում