В Гадрутском районе появится новый населенный пункт (видео)

В Гадрутском районе появится новый населенный пункт (видео)

В Гадрутском районе Арцаха, недалеко от села Араксаван, создается новое село – Ехег. Как сообщает “Арцах ТВ”, место населенного пункта выбрано самими поселенцами.

Инициатором создания села является участник Арцахской войны Айк Авакян, который живет со своей семьей на данном участке уже несколько лет. Авакян рассказал журналистам, что даже апрельские события были не в состоянии оторгнуть его от родной земли, напротив, при эскалации конфликта Авакян вместе с боевыми товарищами присоединился к защищающим арцахские границы военнослужащим.

В хозяйстве азатамартика насчитывается 26 голов скота. Из Степанакерта Авакяну стабильно оказывают поддержку. Недавно от имени президента республики Бако Саакяна ему был подарен трактор.

Предприимчивый земледелец посадил за время проживания около 500 плодовых деревьев. Теперь на его участке растут персиковые, абрикосовые, сливовые, оливковые деревья. Решены вопросы водоснабжения решены и связи, а отсутствие электричества компенсируются солнечными батареями, которые собственноручно сконструировал сын Айка Авакяна — Артак. Сейчас рядом с домом Айка строятся еще два дома.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում