Армянские богатыри на службе Родине

Армянские богатыри на службе Родине

Рядовой Армянской армии, пулеметчик Артак Рафаелян — не обычный воин. Благодаря своим исключительным физическим способностям, он успел попасть не только на страницы армянской книги богатырей — Дюцазнагирка, но и стать рекордсменом знаменитой Книги рекордов Гиннесса, 11011 раз выполнив отжимание из положения лежа.

Отделение под командованием старшего лейтенанта Миграна Исояна, в котором проходит службу Артак, несет боевое дежурство на передовой.

Артак родом из квартала Атарбекян города Раздана. В юношеские годы занимался боксом, и уже тогда удивлял окружающих своей недюжинной физической силой.

Артак вместе со своим подразделением был участником отражения агрессии врага в апреле минувшего года, за что удостоился медали «Доблестный воин» РА.

Свою богатырскую силу Артак продемонстрировал корреспондентам издания «Ай Зинвор», в течение минуты в вытянутой руке неподвижно удерживая за дуло свое грозное оружие.

Летом Артак завершит срочную службу и вернется домой, а на вахту заступит его младший брат Жора, который, несмотря на юный возраст, также успел попасть на страницы Дюцазнагирка.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում