Глава Минобороны Армении прокомментировал слухи о своем возможном назначении на пост премьера

Глава Минобороны Армении прокомментировал слухи о своем возможном назначении на пост премьера

Министр обороны Армении Виген Саркисян прокомментировал муссируемые в прессе слухи о том, что на предстоящих весной этого года выборах в Национальное собрание РА он может возглавить список Республиканской партии Армении, и о возможном своем назначении на другую должность после выборов, передает Panorama.am.

Как отметил министр, подобного рода публикации – выдумки СМИ с целью привлечь большую аудиторию посредством громких заголовков.

«Считаю, на вопросы, которые озвучиваются в эти дни, уже даны весьма четкие ответы. Что же касается вопроса о кандидатуре премьера Армении после выборов, то глава государства на съезде РПА четко заявил: в случае получения мандата доверия на предстоящих выборах наше правительство вновь возглавит действующий премьер-министр Карен Карапетян.

Независимо от того, каким будет список, который будет обнародован на заседании совета РПА и после обсуждения Исполнительным органом, лидером нашей политической силы является президент Армении Серж Саргсян. И пытающиеся выдвигать различные версии лица, считаю, делают это, чтобы привлечь аудиторию», – заявил Виген Саркисян во время передачи «За рамками повестки» на Общественном телевидении Армении.

Глава оборонного ведомства также отметил, что он был бы самым счастливым человеком, если бы и после выборов продолжил ту ответственную работу, которую ему доверили.

«Я был бы самым счастливым человеком, если бы зарегистрированный РПА на предстоящих выборах результат позволил бы мне продолжить работу столько времени, сколько понадобится – с целью укрепления потенциала армянских ВС, повышения уровня обороноспособности», – сказал Виген Саркисян, добавив, что в данном контексте его что-либо иное интересовать не может.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում