Гагик Царукян возвращается в политику (видео)

Гагик Царукян возвращается в политику (видео)

Бывший председатель партии «Процветающая Армения», олигарх Гагик Царукян возвращается в политику. Об этом заявил Царукян в видеобращении.

Как передает Новости Армении, он, в частности, отметил, что после известных февральских событий 2015 года закрыл свою страницу политической деятельности, «не позволив, чтобы мирный и справедливый народный протест перерос в конфронтацию и кровопролитие».

«Я бы себе никогда не простил возможные человеческие жертвы и благодарен народу за то, что он меня понял. Не жалею, что на том этапе политических процессов, когда имелась безоговорочная поддержка народа, мы смогли принять правильное решение, в результате чего избежали кровопролития и необратимых потерь, не поставили под удар стабильность и безопасность Армении и Карабаха», – отметил Царукян.

По мнению бывшего председателя партии «Процветающая Армения», после его решения на политическом ландшафте возник пробел, который так и не смогла восполнить ни одна сила или деятель. «Я воздержался бы от участия в политических процессах, если бы видел и был бы уверен, что наша страна идет по правильному пути, развивается экономика, повышается уровень благосостояния народа. Но, к сожалению, мы имеем высокий уровень эмиграции, слабую и больную экономику, постоянный рост бедности, высокий уровень безработицы и неопределенность в отношении будущего.

Я не могу оставаться равнодушным по отношению к судьбе моего народа, тем более что каждый день ко мне обращаются тысячи граждан с призывом вернуться в политику. Парламентские выборы 2017 года станут судьбоносными для будущего Армении.

С учетом внутренних и внешних вызовов, стоящих перед нашей страной, а также общественного заказа относительно моего возвращения в политику я заявляю о том, что открываю закрытую страницу политической деятельности. Я приму участие в парламентских выборах 2017 года и сформирую широкий блок. Наши двери открыты для всех тех сил и деятелей, которые обеспокоены будущим страны», – заявил Царукян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում