Глава Минтранса РА представил послу Ирана преимущества мультимодальных перевозок через территорию Армении

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян представил послу Ирана в республике Сейеду Казему Саджади преимущества мультимодальных (посредством различных транспортных средств) перевозок через территорию РА, передает Panorama.am.

Мартиросян накануне, 19 января, принял посла Исламской Республики Иран в Армении Сейеда Казема Саджади. На встрече также присутствовал генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) Сергей Валько.

Глава Минтранса В. Мартиросян представил послу ИРИ в РА программу по осуществлению через территорию Армении мультимодальных перевозок грузов из Ирана в Европу и в обратном направлении, а С. Валько, в свою очередь, подчеркнул преимущества подобного вида перевозок.

В частности, были отмечены факторы, связанные с обеспечением безопасности грузов во время мультимодальных перевозок и доступностью осуществления подобных перевозок.

Глава Минтранса Армении предложил послу Сейеду Казему Саджади представить иранскому бизнес-сообществу данные возможности и установить более тесные контакты в сфере грузоперевозок.

Посол Ирана в РА отметил, что он лично посетил железнодорожную станцию Армянской железной дороги Ерасх и ознакомился с возможностями терминала. Сейед Казем Саджади также выразил готовность представить иранским бизнесменам данный путь осуществления грузоперевозок в качестве довольно эффективной модели.

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении предложил организовать совместный круглый стул при участии бизнесменов двух стран и обозначить направления деловых контактов. Посол ИРИ в Армении также отметил, что в скором времени из Исламской Республики в РА прибудет делегация.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում