Трамп убрал из Белого дома ЛГБТ и Мартина Лютера Кинга

Сразу же после вступления в должность 45-го президента США Дональда Трампа с сайта Белого дома исчезли страницы, посвященные правам ЛГБТ-сообщества (кэш), изменению климата и здравоохранению. На это обратило внимание издание The Daily Beast.

Как передает Лента.ру, при бывшем президенте Бараке Обаме заключение однополых браков было признано конституционным правом гражданина. Новая администрация США не разделяет взглядов своих предшественников по вопросу отношения к сексуальным меньшинствам. 

Как в свою очередь Газета.ру, Трамп заменил также бюст лидера борьбы за права темнокожих в США Мартина Лютера Кинга, установленный в Овальном кабинете Белого дома, на бюст бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

Бюст Черчилля был подарен администрации бывшего президента США Джорджа Буша-младшего бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блером в начале его президентского срока. В конце его правления президент США Барак Обама заменил его на бюст Мартина Лютера Кинга.

По словам бывшего пресс-секретаря Буша-младшего, после замены бюстов кабинет снова приобрел внешний вид, схожий с обстановкой при 43-м президенте США. Ранее сообщалось, что Трамп встретился с сыном Мартина Лютера Кинга.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում