В Армении снижены тарифы на электроэнергию для всех абонентов

Для населения Армении с 1 февраля тариф на электроэнергию понизился на 1,22 драма. Соответствующее решение было принято на заседании Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ), которое состоялось 23 декабря, передает Новости Армении.

Согласно решению, дневной тариф на электроэнергию для домашних хозяйств установлен в 44,98 драма за 1 кВт/ч вместо прежних 46,2 драма (снижение на 2,6%), а ночной – 34,98 драма за 1 кВт/ч. Для социально необеспеченных семей установлены еще более низкие тарифы: дневной – 40 драмов, ночной – 30 драмов.

Начальник Управления тарифной политики КРОУ Гарегин Баграмян отметил, что добиться снижения удалось благодаря сокращению в энергобалансе удельного веса более дорогой тепловой электроэнергии. Соответственно, необходимая выручка компаний энергосистемы снизилась на 8,8 млрд. драмов (около $18 млн.).

Тарифы были уже снижены несколько месяцев назад: с 1 августа 2016 года дневной тариф для населения был снижен с 48,78 до 46,2 драма. Пропорционально снизились и остальные тарифы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում