Директора сайта «Analitik.am» Ани Ованисян останется под арестом

Директора сайта «Analitik.am» Ани Ованисян останется под арестом. Суд ереванских районов Кентрон и Норк-Мараш отклонил ходатайство адвоката Ани Ованисян Липарита Симоняна об освобождении, передает Новости Армении.

Как заявил адвокат, пребывание Ани Ованисян под арестом незаконно, так как срок ареста завершился еще 28 января. Под залог суд также не пожелал выпустить Ованисян. На этом первое заседание завершилось. Следующее состоится 16 февраля.

Напомним, что по подозрению в вымогательстве были задержаны директор сайта Analitik.am Ани Ованнисян и ее помощник. 2 мая депутатов Национального Собрания Тигран Уриханян представил заявление о том, что директор сайта Analitik.am периодически размещает содержащие ложные сведения статьи о нем и его семье, а также его депутатской деятельности. В связи с публикацией компрометирующих материалов депутат несколько раз встречался с директором сайта. Директор потребовал ежемесячно выплачивать 300 тысяч драмов, в противном случае угрожая продолжить подобные публикации. Далее состоялись переговоры директора сайта с представителем депутата, на которых была достигнута договоренность о том, что требуемые деньги будут передаваться до 5 числа каждого месяца в заранее условленном месте директору либо его помощнику. 3 мая в одном из кафе на улице Налбандяна в Ереване после передачи денег были подвергнуты приводу помощник директора сайта и руководитель пресс-клуба. Позже был подвергнут приводу директор сайта.

Сайт также периодически публиковал статьи о том, что посредством банка «ВТБ» в Армении осуществляется некая деятельность с азербайджанской стороны. За прекращение подобных публикаций директор сайта потребовала 1 млн драмов. Получив отказ, она продолжила публикации. Ани Ованнисян арестована, ей предъявлено обвинение по ч.1 статьи 182 и п.3-1 ч.2 статьи 182.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում