Франсуа Олланд: армянская община — лучшая во Франции

Французский президент Франсуа Олланд, выступая в среду на ежегодном ужине Координационного совета армянских организаций Франции, заявил, что представители армянской общины являются лучшими во Франции, передает “Новости-Армения”.

“Мы собрались, чтобы поговорить о лучшем во Франции, поскольку вы лучшие во Франции. И после мая (президентских выборов) я буду с вами”, – заявил французский президент.

Отметив вклад армян в развитие Франции, Олланд добавил, что даже когда у него не будет тех же полномочий, это не изменит его точку зрения.

На вечере присутствовали кандидат в президенты Франции Бенуа Амон, шансонье Шарль Азнавур, режиссер Робер Кешишян, певица Лиз Сарьян, журналисты, а также представители местных армянских организаций. В ходе вечера обсуждались две основные темы: положение христиан Востока, особенно сирийских армян и признание Геноцида армян 1915 года.

Сопредседатели совета Ара Торанян и Мурад Папазян за вклад в дело признания Геноцида армян вручили четыре Ордена мужества. Два из них достались немецким политическим деятелям Сэму Оздермиру и Норберту Ламерту, которые способствовали признанию Геноцида армян Бундестагом. Два других были вручены Шаану Саркисяну и историку Иву Тернону, которые провели исследования на тему Геноцида армян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում