Из Еревана в Сирию вылетел самолет с гуманитарной помощью: министр

Из Еревана в Сирию вылетел самолет с гуманитарной помощью: министр

Сегодня из ереванского аэропорта «Эребуни» в Сирию вылетел грузовой самолет, который доставит порядка 40 тонн продовольствия и предметов первой необходимости в качестве гуманитарной помощи, передает Panorama.am.

«Армения откликнулась на озвученное в рамках ОДКБ предложение России – объединить усилия и отправить гуманитарную помощь в Сирию. Мы благодарны российской стороне за предоставление грузового самолета, что делает возможной отправку гумпомощи», – сказал сегодня в беседе с журналистами министр обороны Армении Виген Саркисян.

Глава Минобороны Армении заявил о важности оказания помощи находящемуся в тяжелом положении народу Сирии, добавив: «Армения много раз сама испытывала необходимость в гумпомощи».

«Это особенно важно в случае с дружественной Сирией. Мы прекрасно помним помощь, которую оказала Сирия армянскому народу в годы Геноцида армян. Мы надеемся, что в Сирии как можно скорее установится мир и люди смогут вернуться к своей нормальной жизни», – сказал Виген Саркисян, подчеркнув: а пока Армения готова оказывать помощь народу дружественной страны.

Напомним, что Армения отправляет по поручению президента РА гуманитарную помощь в Сирию уже во второй раз.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում