Болгарский депутат: Готовы встать рядом с армянским народом в карабахском вопросе

Мы готовы встать рядом с братским армянским народом в карабахском вопросе. Об этом заявил на встрече с вице-спикером парламента Армении Эрмине Нагдалян председатель болгарской партии «Национальный фронт спасения Болгарии» депутат парламента Валерий Симеонов.

Как передает Новости Армении, вице-спикер приветствовала приезд болгарских коллег и напомнила о тесных историко-культурных связях и общности двух народов.

Она представила гостям этапы урегулирования арцахского конфликта и милитаристскую политику Азербайджана. Стороны обсудили и вопрос признания Геноцида армян. Нагдалян поблагодарила болгарский парламент и лично Валерия Симеонова. Передовое человечество должно бороться за то, чтобы подобные преступления больше не повторялись, добавила она.

Симеонов в свою очередь подчеркнул, что болгарский и армянский народы в своей истории были дружественными. Говоря об арцахской проблеме, Симеонов отметил, что болгарская сторона понимает проблематику вопроса и готова в рамках возможностей помочь братскому армянскому народу.

По словам Симеонова, его делегация посетит Республику Арцах во второй раз, причём теперь уже в более широком составе.

Нагдалян поблагодарила его за визит в преддверии конституционного референдума в Арцахе. Эта важная миссия свидетельствует о решимости сохранять демократические ценности, особенно на фоне последних белорусско-азербайджанских событий, добавила она.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում