Азербайджанские полицейские похитили родственников политэмигранта

18 февраля работники полиции Сураханского района Баку доставили в полицию четырех сестер, их мужей и детей политэмигранта Ордухана Темирхана, проживающего в Голландии.

Как передают азербайджанские СМИ, от них потребовали, чтобы они заставили блогера отказаться от политической деятельности и критики правительства Азербайджана. Находясь в полиции, родственники связались по телефону с блогером и передали ему требование полиции.

Возмущенный Темирхан пристыдил полицейских, потребовав немедленно освободить его родственников, заявив, что не прекратит критику в адрес властей Азербайджана. В ответ один из полицейских пригрозил, что самого блогера также «поймают и доставят».

По утверждению Ордухана Темирхана, говоривший с ним полицейский – Гасанов Намиг – начальник Сураханинского отделения полиции Баку.

Через несколько часов женщин отпустили, а мужчин продолжали держать в полиции.

Так, блогер расценил случившееся, как похищение своих родственников, назвав действия полиции «аморальными».

Отмечается, что действия полиции также вызвали волну возмущения общественности и политических деятелей, которые расценили случившееся, как полный беспредел властей, потребовав у руководства МВД дать оценку действиям своих подчиненных.

По сообщению агентства, позднее брат блогера Ханлар и племянник Сабухи были арестованы на 30 суток. Их обвинили в неповиновении полиции.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում