Арарат Зурабян: Блок Гагика Царукяна способен победить правящую партию

Единственной альтернативой правящей Республиканской партии Армении (РПА) является блок, созданный основателем и председателем партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель правления партии «Армянское общенациональное движение» (АОД) Арарат Зурабян, кандидатура которого включена в пропорциональный список блока «Царукян», передает Panorama.am.

«Единственной альтернативной политической силой правящей Республиканской партии Армении является блок „Царукян”. Это единственная оппозиционная сила, которая может победить РПА в условиях конкуренции», – подчеркнул А. Зурабян.

Председатель правления партии «Армянское общенациональное движение» также не исключил возможность сотрудничества с другими политическими силами после парламентских выборов, однако отметил, что сотрудничество с оппозиционным политическим полем более вероятно.

На вопрос касательно возможности формирования блоком «Царукян» коалиции с РПА, А. Зурабян ответил: «Я бы сейчас не хотел брать на себя роль пророка. Ясно одно: сделанное в 2012 году предложение было довольно серьезным – назначение глав множества ведомств, губернаторов областей РА, однако Г.Царукян заявил, что не собирается формировать коалицию. Сейчас он пытается добиться перемен в стране. И я считаю, что мы будем двигаться этим путем и добьемся успехов».

Обратившись к мнению о том, что политические силы объединяются вокруг имущества Г. Царукяна, а не идеологии его блока, А. Зурабян отметил: «У многих есть финансовые ресурсы, но Г. Царукяну удалось сформировать политическую команду».

Что касается политической деятельности бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна, то А. Зурабян сказал: «Как и любой другой гражданин РА, С. Оганян имеет право заниматься политикой. Сожалею, что он, будучи прошедшим славный путь военнослужащим, генерал-полковником и бывшим главой Минобороны Армении, никогда не занимался политикой. Это его первый опыт. Из сформированного блока политическим опытом обладают бывший министр иностранных дел РА Вардан Осканян и председатель партии „Наследие” Раффи Ованнисян. Я желаю им удачи, но, по моим оценкам, им не удастся добиться серьезных результатов».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում