Арестован глава Азербайджанской диаспоры Подмосковья

В январе против главы Азербайджанской диаспоры Подмосковья Галиба Агаева было возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество”. На днях мужчина был задержан и помещён под домашний арест.

Как стало извеатно Лайфу, председатель Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Подмосковья Галиб Агаев в 2015 году предположительно совершил хищение бюджетных денежных средств на сумму более 600 тысяч рублей.

Сообщается, что эти средства Агаев получил в рамках гранта “Россия глазами турецких и азербайджанских школьников”, который был выделен фонду “Русский мир” Министерством образования России. На выделенные 600 тысяч рублей Агаев должен был организовать приезд азербайджанских и турецких школьников в Россию и провести для детей экскурсию по Золотому кольцу.

Предположительно, мужчина распорядился крупной суммой по своему усмотрению.

Кроме того, сообщается, что председатель Автономии азербайджанцев Московской области постоянно высказывает идеи о превосходстве азербайджанского этноса над армянским.

“Для осуществления указанной деятельности им используется потенциал Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области”, — пояснил источник в правоохранительных кругах.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում