ЕС считает Армению полноценным членом “Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования”: министр

Европейский союз считает Армению полноценным членом “Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования” (ENQA): это означает, что большое европейское цивилизационное поле доверяет происходящим в стране процессам. Об этом, как передает Новости Армении, заявил 23 февраля в беседе с журналистами в рамках двухдневной конференции на тему «Качество в аудитории: улучшение системы оценивания» министр образования и науки Армении Левон Мкртчян.

Как отмечается, Армения аккредитована в “Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования”.

«Любое подобное достижение в сфере образования становится возможным благодаря последовательной работе на протяжении долгих лет. Это – результат осознанной политики, проводимой около 15 лет. И мы начали осуществлять процесс аккредитования, соответствующий европейским критериям. Наш Национальный центр гарантии качества высшего образования (ANQA) вместе с университетами на самом деле смог внедрить эту систему», – сказал Мкртчян.

“Европейская ассоциация гарантии качества высшего образования” – некоммерческая организация, осуществляющая независимый контроль в учебных заведениях. Была основана в 2000 году в Хельсинки странами-участниками Болонского соглашения под названием «Европейская сеть гарантии качества высшего образования».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում