Дворников: Лапшин всех нас подставил

Российско-израильский блогер Александр Лапшин нас всех подставил. Об этом заявил публицист, член Российской ассоциации международного права Денис Дворников, передает “Новости-Армения”.

“Сомневаться в добросовестности человека, находящегося в тюрьме не очень правильно, тем не менее, я считаю, что блогер Александр Лапшин нас всех подставил, Он подставил всех, для кого Арцах – место представляющее большой интерес и национальную привязанность. Я не понимаю, что им двигало, когда он пересекал границу. Я, например, нахожусь в “черном списке” (Азербайджана – прим. ред.), и мне в голову не придет лишний раз дразнить руководство Азербайджана”, – отметил Дворников в четверг в пресс-центре “Новости-Армения”.

Он добавил, что ситуация с Лапшином была некой намеренной акцией, направленной на то, чтобы вызвать негативную реакцию.

“Я считаю, что это дело не очень однозначно, надо будет за ним следить и воздерживаться от поспешных выводов”, – отметил Дворников.

Говоря о сложившихся в связи с ситуацией с Лапшиным антибелорусских настроениях в Армении, российский публицист подчеркнул, что необходимо воздержаться от жестких шагов.

“Я считаю, что пройдет пара лет и отношения придется восстанавливать. Как бы нам сегодня не наделать слишком глубоких шрамов в отношениях. Я могу сказать, что в рамках ОДКБ армянская делегация, помимо российской, ближе всего находит язык и контакт с белорусами, хотя бы потому, что они являются частью единого мировоззренческого пространства”, – заявил Дворников, добавив, что лучшим ответом на данную ситуацию стало бы проведение серии мероприятий, посвященных Армении, в Минске (круглых столов и т.д.).

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում