Экс-замминистра обороны Армении Ваан Ширханян доставлен из тюрьмы в больницу

По инициативе Уголовно-исполнительной службы бывший замминистра обороны Армении Ваан Ширханян, находящийся в заключении в УИУ «Ереван-Кентрон» Минюста РА по делу об обезвреженной СНБ преступной группировке, прошел обследование у приглашенного ангиографа (специалист по сосудам), и врач посоветовал направить его на прохождение дуплекса.

Как сообщили Panorama.am в пресс-службе Управления УИУ Минюста РА, после проведенного 23 февраля в рамках госзаказа дуплекс-обследования В. Ширханян, согласно диагнозу, был переведен в ереванский медцентр «Эребуни» для прохождения других медицинских проверок.

Адвокат Ширханяна Айк Алумян ранее заявлял об ухудшении состояния здоровья содержащегося в УИУ «Ереван-Кентрон» Ваана Ширханяна.

«На протяжении трех месяцев Ширханян не может принять душ, не может самостоятельно передвигаться. Его постепенно убивают», – заявил в конце прошлого года адвокат. На заседании суда он даже заявил, что его подзащитный уже несколько месяцев не в состоянии даже спуститься принять душ.

Он выразил недоумение в связи с тем, что врач уголовно-исполнительного учреждения дал справку о том, что Ширханян в состоянии явиться в суд, поскольку ранее сам же назначил Ширханяну постельный режим.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում