Муталибов: Кадры Чингиза Мустафаева свидетельствуют о национальном предательстве

Политики, распространяющие идеи о роли России в «потере Карабаха» и что якобы за армянами стоят русские, «пугают азербайджанцев и занимаются вредительством». Об этом в интервью азербайджанскому информационному порталу заявил экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов, заявив, что если Баку «выстроит правильную политику», то «русские будут на их стороне», вследствие чего, «в Карабахе покончили бы с проблемами мирным путем», передает Panorama.am.

Муталибов заявил, что в результате «правильной политики» была организована Операция «Кольцо», в ходе которой, под предлогом «изгнания армянских боевиков» были депортированы жители сел по всему периметру Нагорно-Карабахской Автономной области – этнические армяне.

Касаясь традиционного для Аяза Муталибова вопроса относительно агдамских событий, он отметил, что этой трагедии могло бы не случиться, если бы не борьба за власть, которая мешала ему.

«Посланную мной помощь послали не в Ходжалы, а по другому направлению. Ходжалы остался без помощи. К сожалению, ведя борьбу за власть, они оставили фронт без руководства», – заявил Муталибов.

Он также ответил на вопрос относительно отснятых Чингизом Мустафаевым видеосюжетов, которые в азербайджанском обществе «вновь вызвали ненужные споры».

«Я в курсе о съемках Чингиза. Из его материалов выходит так, что среди участников ходжалинской резни были и наши предатели», – сказал он, добавив, что у него не было возможности «всесторонне проанализировать по факту материалы Чингиза». По мнению экс-президента, речь может идти о «национальном предательстве».

Резюмируя, Аяз Муталибов заявил: «Я верю в скорое начало войны».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում