На теле умершего в СИЗО топ-менеджера «Роскосмоса» нашли следы борьбы: Источник

На теле умершего в камере СИЗО бывшего топ-менеджера «Роскосмоса» Владимира Евдокимова обнаружили повреждения, которые могут свидетельствовать о насильственной смерти, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Во время обследования тела погибшего были найдены следы и повреждения, которые, вероятно, были применены Евдокимову, когда он сопротивлялся в момент убийства. Пока полной уверенности в этом нет, но следы позволяют сделать подобное предположение», — отметил источник.

По его словам, утверждать, что Евдокимов смог оказать полноценное сопротивление, нельзя. Вполне вероятно, что его застали врасплох.

Директор по контролю за качеством и надежностью госкорпорации “Роскосмос” Владимир Евдокимов, которого обвиняли в мошенничестве, в субботу был найден в московском СИЗО-5 мертвым с ножевыми ранениями в области груди. В момент смерти он находился в камере с 11 заключенными. Следователи допросили сокамерников Евдокимова. Предполагаемое орудие убийства изъяли с места происшествия и направили на экспертизу.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում