Спецслужбы Украины проверят участницу “Евровидения” от Армении на предмет посещения Крыма

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что участницу “Евровидения” от Армении Арцвик Арутюнян СБУ проверит на предмет нарушения украинского законодательства. По его словам, если исполнительница была в Крыму, по ней примут “отдельное решение”, передает Лайф.

“Нельзя же Юлию Самойлову привлекать к ответственности за то, что она въезжала в Крым, а других нет. Это будет несправедливо. В случае, если участница от Армении выступала в Крыму, это будет рассмотрено по всем пунктам”, — заявил он.

Геращенко подчеркнул, что все участники “Евровидения” пройдут проверку СБУ перед конкурсом. Украинцы установят, был ли кто-нибудь из исполнителей в Крыму.

Арцвик Арутюнян будет представлять на конкурсе Армению с песней Fly With Me. Она дружит с представителями российской эстрады — Полиной Гагариной, Пелагеей, Александром Панайотовым. В первом сезоне “Голоса” выступала на бэк-вокале у Маргариты Позоян.

Как передает в свою очередь “Новости-Армения”, семья армянской певицы переехала в Россию, когда Арцвик было пять лет. При этом она училась в Московском государственном педагогическом университете по специальности психолог-логопед после того, как закончила школу с математическим уклоном.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում