«Жоховурд»: Серж Саргсян дал указание любой ценой протащить в парламент блок Левона Тер-Петросяна

«Серж Саргсян дал указание своей команде любой ценой протащить в парламент возглавляемый бывшим президентом Левоном Тер-Петросяном предвыборный блок «Конгресс – НПА», вплоть до обеспечения ему третьего места.

Но поскольку, согласно всем социологическим опросам, блок «Конгресс – НПА» не преодолеет даже минимальный барьер, необходимый для прохождения в Национальное Собрание, помимо предоставления альянсу спонсора в лице крупного предпринимателя Хачатура Сукиасяна, власти дали указание своим приспешникам на местах также провести работу, чтобы подарить голоса команде Левона Тер-Петросяна.

Очевидно, что именно этим обусловлено царящее в блоке «Конгресс – НПА» полное спокойствие, он даже не проводит агитационную кампанию как таковую. И в этом контексте не случайно, что впервые с 1998 года Левон Тер-Петросян был приглашен в эфир Общественного телевидения Армении и в рамках специальной политической рекламы представил основное положение предвыборной программы своего блока – формулу мира, неприемлемую практически для всех остальных политических сил», – пишет газета «Жоховурд».

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում